Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1765

В Омске предъявили обвинение «газовому председателю» Шевкуну, обманувшему пожилых пайщиков на миллионы рублей

В Омске предъявили обвинение «газовому председателю» Шевкуну, обманувшему пожилых пайщиков на миллионы рублей

Экс-председателя потребительского общества обвинили в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

Как стало известно «СуперОмску», 5 мая бывшему председателю потребительского общества «Центрально-Восточное» Виктору Шевкуну предъявили обвинение.

«05.05.2016 года следственным управлением Управления Министерства внутренних дел России по городу Омску предъявлено обвинение председателю данного кооператива по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере», - говорится в ответе на запрос УМВД.

Силовики ссылаются на недопустимость разглашения данных предварительного расследования.

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в связи с чем предоставить дополнительную информацию невозможно», - сообщила в ответ на официальный запрос Любовь Аксенова, замначальника УМВД по Омской области.

По информации «СуперОмска», Шевкун стал председателем ПО «Центрально-Восточное» в 2011 году. Пайщики, добивавшиеся проведения газа в свои дома, сдавали по 61 тысяче рублей с человека. Деньги пропали, люди остались на долгое время без газа – по данным следствия, Шевкун присвоил около 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!