Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1573

Омичам запретят парковаться вдоль Интернациональной

Омичам запретят парковаться вдоль Интернациональной

С 15 февраля стоянка и парковка на улице Интернациональной будут запрещены. Взамен автовладельцам предлагают бесплатную парковку, расположенную у здания Омского епархиального управления.

С 15 февраля стоянка и парковка на улице Интернациональной будут запрещены. Взамен автовладельцам предлагают бесплатную парковку, расположенную у здания Омского епархиального управления.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с 15 февраля 2013 года по улице Интернациональной на участке от пересечения с ул. Герцена и ул. Орджоникидзе будут запрещены стоянка и остановка транспорта на протяжении всего дня.

Администрация города оставила автовладельцем альтернативу – территорию в районе Омского епархиального управления (ул. Интернациональная, 25). Парковка там существует давно, но в течение нескольких лет она действовала в режиме платной автостоянки . Сейчас парковка станет бесплатной, ее вместимость – порядка 170 автомобилей.

К запретительным мерам муниципальную власть вынудило поведение автовладельцев, оставляющих свое авто у обочины шестиполосной дороги, создавая этим трудности движения на одном из самых загруженных участков центра города.

«Запрет остановки транспорта позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы Интернациональной, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути», – пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!