Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2314

Омские бизнесмены Кошель и Симаков отозвали иск к властям из-за дома-памятника в Казачьей слободе

Омские бизнесмены Кошель и Симаков отозвали иск к властям из-за дома-памятника в Казачьей слободе

Судья Светлана Яркова решила прекратить производство по делу.

Как стало известно «СуперОмску», судья арбитражного суда Светлана Яркова решила прекратить производство по иску бизнесменов Дениса Кошеля и Константина Симакова. Поводом для такого определения стал отказ истцов от своих требований. Причины принятия такого решения неясны. Возможно, чиновники согласились возобновить арендные отношения с предпринимателями.

«Пускай это останется интригой», - сообщил «СуперОмску» Денис Кошель.

Производство по иску министерства имущественных отношений Омской области к самим бизнесменам приостановлено до «вступления в законную силу судебного акта по иску Кошеля и Симакова». То есть, по идее, процесс, в рамках которого заявили свои претензии чиновники, вот-вот должен возобновиться.

Судебные споры разразились этой весной. Региональное министерство имущественных отношений решило не продлевать договор аренды с Денисом Кошелем и Константином Симаковым, пытавшимися восстановить памятник культуры «Жилой дом 1925 года» в Казачьей слободе. Кошель и Симаков потребовали продлить договор аренды по суду. В ответ региональные чиновники сами подготовили иск к предпринимателям. Региональное минимущество потребовало вернуть земельный участок и взыскать деньги за несвоевременной возврат чужой собственности. Некоторые бизнесмены, узнавшие о конфликте, пришли к выводу, что в Омске безопаснее взаимодействовать с бандитами, чем с чиновниками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!