Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2438

Эхо войны: в адрес агитаторов Павлова началась травля со стороны противников по праймериз

Эхо войны: в адрес агитаторов Павлова началась травля со стороны противников по праймериз

Людей, задействованных в агитации, принуждают дать ложные, но крайне нужные для проигравших показания.

После оглашения итогов праймериз «Единой России» по 21-му округу в адрес агитаторов, работавших в штабе победителя голосования - Дмитрия Павлова, началась травля.

Один из проигравших кандидатов желает во что бы то ни стало изменить исход выборов в свою пользу, осрамив и без того нечистую систему праймериз ЕР в Омской области.

Как удалось выяснить «СуперОмску», подконтрольные ему сельские директора вызывают подчиненных на ковер и намекают о последствиях в случае отказа дать ложные, но крайне нужные показания против Павлова.

По словам одного из агитаторов (запись разговора присутствует в редакции), ему даже предлагали деньги за лживый донос.

«Узнав, что я работаю в штабе Павлова, он вызвал меня в кабинет и намекнул о проблемах, потребовав голосовать за Галаванова. Я отказываюсь (пол не уточняется в интересах заявителя). Уже после выборов он пригласил меня вновь и сказал, что мы встретимся с серьезными людьми. Что для них требуется написать заявление о нарушениях со стороны Павлова. За это мне обещали деньги. И ту сумму, которую я назову. Я отвечаю отказом, так как мы работали честно, без всяких там подвозов, как у некоторых. А врать я не собираюсь, порядочность для меня главнее. С тех пор со мной не общались, и я боюсь, что меня теперь уволят. А работы на селе у нас и так нет», - заявил «СуперОмску» один из агитаторов, попросивший скрыть имя из-за страха перед расправой.

Инцидент зафиксирован в Азовском районе - одном из лидеров 21-го округа по числу проголосовавших за Павлова. Но это не единичный инцидент. Аналогичные сводки приходят также из других районов.

«СуперОмск» в свою очередь мониторит ситуацию о намерениях проигравшей стороны подкупить избирателя.

Отметим, что в ходе праймериз нарушений со стороны Павлова не зафиксировано, чего не скажешь о его противниках. На протяжении всего дня голосования активисты фиксировали массовый подвоз избирателей к участкам на государственных автобусах. Кроме того, подвезенные люди приходили с двумя паспортами, заходили вдвоем в кабинки (видимо, для контроля). А уже при подсчетах голосов были зафиксированы действия, похожие на попытку вброса. Все это обильно фиксировалось на видео- и фотокамеры, с чем можно ознакомиться в соответствующем материале.

К слову, комиссия «Единой России» до сих пор не разобралась с авторами этих нарушений, очерняющих партию власти накануне выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!