Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3553

Спортобзор за неделю: Сычев верит в себя, «Иртыш» теряет болельщиков, а в «Авангарде» не могут определиться с составом и главным тренером

Спортобзор за неделю: Сычев верит в себя, «Иртыш» теряет болельщиков, а в «Авангарде» не могут определиться с составом и главным тренером

Герой недели

Дмитрий Сычев просто не дает нам о себе забыть. Вспомнить, когда он в последний раз появлялся на футбольном поле труднее, чем разобраться в схеме ремонта омских дорог, но «золотой мальчик» российского футбола не перестает поражать шумихой в СМИ, связанной со своим именем.

Не успели мы поставить крест на карьере Сычева после новости о том, что нападающий не сумел пробиться даже в состав сборной России на чемпионат Европы среди любителей, как пришло объяснение этому поразительному факту. Дмитрий Сычев еще не готов совсем завязывать с профессиональным футболом – просто теперь вместо Лиги чемпионов он будет поражать своим мастерством болельщиков в азиатских турнирах. Нападающий решил плюнуть на предрассудки и все-таки отправился на просмотр в клуб «Негри-Сембилан», выступающий во втором дивизионе чемпионата Малайзии.

 

«Болото» недели

Как бы ни юморили интернет-пользователи в комментариях к новости о поездке Сычева в Малайзию, однако даже «туристические» активности Дмитрия все же в разы интереснее, чем то, что происходит сейчас в омском футболе. А вы знали, что «Иртыш» закончил чемпионат на пятом месте в таблице? Конечно, нет. И не только вы. У единственной футбольной команды миллионного города практически не осталось болельщиков, а скоро от «Иртыша» может не остаться вообще ничего. Никому не нужный и ни за что не сражающийся клуб – что логично – ничем не может удержать своих лучших игроков. И вот уже сразу после финального свистка завершающего сезон матча объявляется об уходе главного тренера и очередной группы футболистов, а лучшим игроком сезона признается Андрей Разборов, который вообще-то уже полгода как не выступает за «Иртыш».

Унылые 0:0 в Барнауле стали вполне логичным завершением сезона для омского футбольного клуба. И самое неприятное для немногочисленных болельщиков «Иртыша» (да, эти несчастные люди еще существуют) в ситуации – то, что нет абсолютно никаких предпосылок для перемен к лучшему. Через неделю во Франции стартует чемпионат Европы, и нужно использовать этот момент, чтобы как следует насладиться классным футболом – ведь в исполнении «Иртыша» чего-то хорошего ждать в ближайшее время точно не приходится.

 

Шутка недели

Департамент городской экономической политики Омска (!) пообещал устроить турнир по боям без правил (!!) с участием легендарного бойца Федора Емельяненко (!!!) в Китае (!!!!). Об этом по итогам приема в администрации Омска делегации из Маньчжурии сообщила глава депэкономики Гульнар Айтхожина. То, что официально признанный вид спорта под названием «смешанные единоборства» (ММА) в новости называется «боями без правил», прекрасно иллюстрирует степень владения вопросом. 

По словам госпожи Айтхожиной, «договоренность об участии бойца Емельяненко уже достигнута». А вот за счет каких средств администрация Омска планирует организовать бой «Последнего Императора», каждый выход которого на ринг, по слухам, стоит не менее миллиона долларов, также не сообщается.

 

Цитата недели

«Слухи об отъезде Соботки в НХЛ возникают на фоне информационного вакуума», - заявил Виктор Шалаев, генеральный менеджер ХК «Авангард».

Слухи о том, что «Авангард» в новом сезоне может остаться без одного из лидеров команды – чеха Владимира Соботки – на минувшей неделе вспыхнули с новой силой. Несколько заокеанских СМИ сообщили, что форвард сборной Чехии очень близок к возвращению  в Национальную хоккейную лигу. А именно – в команду «Сент-Луис Блюз», где Соботка блистал до отъезда в Омск. Руководство «Авангарда» поспешило опровергнуть неприятные новости, напомнив, в частности, о действующем еще год контракте хоккеиста с «Авангардом».

Можно было бы объявить тему закрытой, но кое-что мешает. Во-первых, это все-таки КХЛ, где может случиться все, что угодно (мало кто удивится, если Соботка в итоге окажется, например, в СКА, а нам будут рассказывать, какой это прекрасный обмен для «Авангарда»), во-вторых, похожим образом совсем недавно развивалась ситуация с другим чехом – Михалом Кемпни. Руководство «ястребов» уверяло болельщиков, что будет бороться за своего лучшего защитника и сделает все возможное, чтобы оставить его в команде.

Где сейчас Кемпни? Правильно – уехал в «Чикаго».

 

Перестановки недели

«Авангард» на неделе не только отбивал атаки охотников на Соботку, но и развил приличную трансферную активность. Состав «ястребов» последовательно пополнился нападающим Мальцевым из «Локомотива», защитником Лисовым из «Адмирала», также в Омск приехал опытный форвард Михаил Юньков и вернулся из «Югры» свой воспитанник Кирилл Рассказов. Теперь главный вопрос даже не в том, как вместить всю эту кучу хоккеистов в один состав на матч (который, напомним, может состоять максимум из 22 игроков), а – кто именно будет решать эту проблему? Старт пересудам на тему доверия руководства к главному тренеру Евгению Корноухову дал президент клуба Владимир Шалаев, сказавший в интервью «Спорт-Экспрессу», что имя нового наставника «Авангарда» будет названо до 10 июня. Основные кандидатуры – экс-главный тренер СКА Сергей Зубов, самый эмоциональный специалист КХЛ Петерис Скудра из «Торпедо» и некий неназванный, но очень крутой тренер из Северной Америки.

Судьба Евгения Корноухова, по слухам, будет решаться 6 июня на заседании совета директоров клуба. Фаворит из вышеназванной троицы уже определен – Зубов от работы в Омске отказался, а иностранные тренеры в КХЛ запрещены новым регламентом лиги. В общем, подождем официальной информации, но Скудра в «Авангарде» - это будет, как минимум, весело.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!