Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2184

Самовольные гаражи пойдут под снос

Самовольные гаражи пойдут под снос

Недобросовестных автовладельцев стали выявлять быстрее.

Специалисты отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа с начала текущего года выявили 143 самовольно установленных временных гаража. Эта работа велась сотрудниками подразделения параллельно с решением вопросов по сбору своевременной оплаты по договорам аренды земельных участков, которые занимают автолюбители для «домов» своих машин.

«Необходимо отметить, что в результате проведения проверок за порядком использования земельных участков большинство владельцев гаражей обратились в администрацию для платы за земельные участки, занимаемые временными гаражами, – пояснил начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Николай Кожухарь. – Для тех же, кто игнорирует требования законодательства, предусмотрены следующие меры: данные владельцев этих гаражей устанавливаются через органы полиции, далее специалистами нашего отдела формируется пакет документов, который передается в суд для принятия решения на предмет выноса данных самовольно установленных объектов. Хотелось бы также отметить, что база данных, составленная при проведении учета временных объектов, позволила сократить период выявления фактов самовольного занятия земельных участков и использование земельных участков арендаторами, имеющими задолженность».

Квитанции об оплате аренды земельных участков можно получить в администрации Октябрьского округа: ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 319, с 08:30 до 17:45 (обед – с 13:00 до 14:00). По данным вопросам можно также обратиться к специалистам по телефону: 32-29-29.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!