Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1468

Москвичи подарят Омску к 300-летию название новой улицы в столице

Москвичи подарят Омску к 300-летию название новой улицы в столице

Яндекс.Карты

Улица будет находиться на территории «Новой Москвы».

Улица, названная в честь Омска появится в строящемся сейчас жилом комплексе «Внуково 2016»  на территории «Новой Москвы».

Как отмечается, проект о присвоении улице наименования «Омская», исполнен в качестве подарка к 300-летию города, который пройдет в конце лета.

Проект будет рассмотрен на ближайшем заседании Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц. 

Отметим, что в мире насчитывается около ста улиц под названием «Омская». Одноименное название есть в Новосибирске, Калинграде, Санкт-Петербурге, Нижневартовске, Кургане, Ростове-на-Дону, Самаре. Есть одноименные улицы и в таких украинских городах, как Одесса и Мукачево. В последнем сейчас хотят переименовать улицу Омская из-за «коммунистических ассоциаций». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!