Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Домашняя газета1842

Юным режиссерам  вручили призы

Юным режиссерам вручили призы

Подведены итоги конкурса «Маленькое кино большого города».

В открытом конкурсе любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города», который проходил в Омске седьмой раз, принимали участие ученики школ, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, подростково­молодежных клубов, детских кино-, фотостудий и отдельные авторы в возрасте до 18 лет.

Омичи за три конкурсных дня, с 18 по 20 мая, смогли не только посмотреть самые достойные работы начинающих режиссеров, но и высказать по их поводу свою точку зрения.

Награждение победителей фестиваля, как и его торжественное открытие, состоялось в Городском дворце культуры и искусств имени Красной гвардии.

Победителем в номинации «Лучший документальный фильм» признана Екатерина Прудникова (детская студия «Нечаянная радость», г. Ярославль) с фильмом «Самый добрый подвижник»; в номинации «Лучший анимационный фильм» – студия семейной мультипликации «Рыба­кит» (Новосибирская область, г. Татарск) с анимацией «Горошек».

Омичи первенствовали в нескольких номинациях: «Лучший игровой фильм» – студия игрового кино «Лик» с фильмом «Волшебник»; «300 лет Омску» – Арт-Галерея «КВАДРАТ». Они представили на конкурс целую серию фильмов об Омске. «Лучшей студией» названа студия Омского кадетского военного корпуса.

Самый главный приз для юных творцов – «Приз зрительских симпатий» – получил фильм «Камень» творческого объединения «КЛИК» из Калачинского района Омской области.

Все конкурсанты награждены дипломами участников, победителям вручены дипломы лауреатов и ценные призы. Планируется, что фильмы победителей будут показаны на 12 канале.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!