Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2592

Омич, сжегший женщину, остался недоволен отсутствием душа в называевском изоляторе и подал в суд

Омич, сжегший женщину, остался недоволен отсутствием душа в называевском изоляторе и подал в суд

Бывший бомж Денис Абалмасов оценил моральные страдания в 30 тысяч рублей.

Завтра в Омском областном суде должна состояться апелляция по делу бывшего бомжа Дениса Абалмасова. Гражданское дело поступило в облсуд из Называевского горсуда. Около десятка лет назад он угодил в называевский изолятор временного содержания, пребывание в котором Абалмасову крайне не понравилось. Однако почему-то только в 2016 году он решил подать иск. Исковые претензии были предъявлены к называевской полиции и минфину России. Абалмасов потребовал взыскать с них 30 тысяч рублей.

«Содержание под стражей было в ненадлежащих и бесчеловечных условиях», - отметил он при подготовке иска.

Узник сетовал на то, что в камере было холодно, а кормили якобы один раз в день. Не было душа, туалета и коек. Отсутствовало постельное белье. Надзиратели не оборудовали место для прогулок.

Полиция была удивлена иску. Как объяснили силовики, в 2007-2008 годах в ИВС прошел капремонт, произошла перепланировка помещений. Согласно закону документы, связанные с работой изолятора в 2005-2006 годах, оказались давно уничтожены. К тому же срок исковой давности тоже истек.

В удовлетворении иска Абалмасову отказались.

Денис Абалмасов – уроженец Омской области, который прославился жестокими преступлениями в нулевые. Абалмасов потерял дом, кочевал в Сибири, и связался в Алтайском крае с другим бомжом Геннадием Никитиным.

В феврале 2008 года преступники затащили мальчишек в тепловой коллектор за зданием Барнаульского государственного педагогического университета и попытались их изнасиловать. Педофилы порезали ребят ножом и попытались их сжечь, облив горючей жидкостью. Разгорелся пожар. Мальчишки спаслись, но в огне погибла женщина-бомж, которая находилась в том же коллекторе.

Абалмасову и Никитину предъявили обвинения в незаконном лишении людей свободы, насильственных действиях сексуального характера, грабеже, покушениях на убийства, убийстве. Дениса Абалмасова приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!