Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2366

Под Омском в поселке Степной детская поликлиника живет благодаря церкви

Под Омском в поселке Степной детская поликлиника живет благодаря церкви

Об истории поведали местные жители в ходе встречи «Оплота» с населением.

Некогда процветающий поселок Степной, что в паре километров от Омска, сейчас брошен на произвол судьбы после расформирования воинской части, что отразилось на социальной инфраструктуре. 

Яркий тому пример - здание местной поликлиники, где раньше располагалась приемная для взрослых и детей.

Сейчас же здесь функционирует Детская городская больница № 4 - филиал поликлиники № 3 в поселке Степной. Правда, принимают здесь лишь по средам, да и то благодаря соседству с церковью во имя Державной иконы пресвятой Богородицы. 

О тандеме церкви и медицины местные жители поведали сопредседателю общественного движения «Оплот» Олегу Афанасьеву в ходе рабочей поездки в поселок Степной.

«Если бы не церковь, которая платит за электричество, поликлинику, наверное, давно бы закрыли, больше в этом здании никого нет. А так, конечно, тяжело. Придите сюда в среду, тут очередь до улицы. Приходится ездить в город. С детьми это накладно. Я уже не говорю о взрослой поликлинике, которая сейчас вообще закрыта», - заявила «СуперОмску» местный житель Марина Никончук.

По словам Афанасьева, просьба о возрождении медицины в поселке Степной войдет в перечень вопросов, которые намеревается решить «Оплот». В настоящий момент подготавливается пакет документов для обоснования властям необходимости полноценной работы медфилиалов в, по сути, изолированном от города поселке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!