Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1082

Омские волонтеры будут на улицах рассказывать об опасности наркотиков

Омские волонтеры будут на улицах рассказывать об опасности наркотиков

Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

Сегодня в Омске стартует антинаркотическая акция, организованная департаментом общественной безопасности совместно с отделением ассоциации реабилитационных центров «Содружество».

Первое мероприятие пройдет сегодня с 12:00 до 15:00 в Кировском округе на остановке общественного транспорта «11-й микрорайон». Здесь будет установлен информационный стенд, организована работа консультативной группы.

«В акции примут участие волонтеры Омского государственного университета путей сообщения, члены добровольных народных дружин, которые будут раздавать гражданам листовки, содержащие информацию о вреде наркомании, телефоны и адреса организаций, осуществляющих лечение, и приглашать граждан к информационному стенду для получения консультации и ответов на возникшие вопросы», — пояснил специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными и военными органами департамента общественной безопасности Игорь Карапыш.

Мероприятия акции запланированы в каждом округе:

- 10 июня с 12:00 до 15:00 в Ленинском округе на остановке общественного транспорта «Ул. Лобкова»;

- 15 июня с 12:00 до 15:00 в Советском округе у подземного пешеходного перехода по адресу: проспект Мира, 12;

- 17 июня с 12:00 до 15:00 в Октябрьском округе на ООТ «Производственное объединение имени Баранова»;

- 22 июня с 12:00 до 15:00 в Центральном округе города на ООТ «Магазин «Голубой огонек».

Заключительный этап акции пройдет 25 и 26 июня с 16:00 до 20:00 в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи, на территории парка «Зеленый остров» и парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!