Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2058

Омичей ждет настоящий музыкальный пир в Театральном сквере

Омичей ждет настоящий музыкальный пир в Театральном сквере

Культурное сообщество нашего города старается использовать лето на полную мощь.

12 июня, в День России десятки творческих коллективов и исполнителей соберутся в сквере у Концертного зала Омской филармонии на большой музыкальный праздник под названием #МузыкоЗамещение.

Мероприятия будут посвящены двум событиям: государственному празднику Дню России и 300-летию со дня основания города Омска.

Праздник включает в себя три основных части:

13:00-18:00 – праздничное уличное действие «Песенный круг» на площади у Концертного зала

13:00-18:00 – уличное интерактивно-выставочное действие «#МузыкоЗамещение» в Театральном сквере

Третья часть пройдет в Концертом зале – там состоится гала-концерт «Пою тебе, моя Россия!», время действия – 15:00-16:45.

Организаторы обозначают и шутливые девизы программ: «Меняем минорное настроение на мажорное!», «Слушай музыку! Смотри музыку! Трогай музыку!» и «Мы дирижёры своей жизни!». Музыкальное пиршество реализует региональное министерство культуры и Государственный центр народного творчества.  

Судя по всему, культурщики Омска с наступлением теплой погоды решили максимально порадовать горожан. Напомним, в конце мая Камерный оркестр провел череду открытых выступлений, включая концерты на Иртышской набережной и Чокана Валиханова. А 9 июля в парке «На Королева» состоится новый проект «Большой симфонический парк» (#СимфоПарк). Впервые все профессиональные оркестры соберутся на одной сцене под открытым небом, чтобы провести 11-часовой марафон живой музыки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!