Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1836

Омские жириновцы заподозрили сенатора Голушко в подкупе судей

Омские жириновцы заподозрили сенатора Голушко в подкупе судей

Омские жириновцы продолжают кидать громкие обвинения в сторону представителей официальной власти. Публично оскорбив губернатора Виктора Назарова, либерал-демократы взялись за сенатора Андрея Голушко. Проиграв очередной суд по признанию сенаторства Голушко незаконным, элдэпээровцы предположили, что член СовФеда подкупил омских судей.

Омские жириновцы продолжают кидать громкие обвинения в сторону представителей официальной власти. Публично оскорбив губернатора Виктора Назарова, либерал-демократы взялись за сенатора Андрея Голушко. Проиграв очередной суд по признанию сенаторства Голушко незаконным, элдэпээровцы предположили, что член СовФеда подкупил омских судей.

Скандальные оскорбительные заявления, недавно сделанные фактическим руководителем омского отделения ЛДПР Яном Зелинским в адрес губернатора Назарова, похоже, были только началом атаки жириновцев на власть.

Теперь местные партийцы вновь решили взяться за представителя омского Заксобрания в Совете Федерации РФ Андрея Голушко. На официальном сайте регионального отделения ЛДПР 7 февраля появилась статья, в которой жириновцы называют Голушко незаконным сенатором и намекают на то, что он подкупил омских судей.

Причиной для заявления стало решение Омского областного суда, отказавшего в удовлетворении апелляционной жалобы депутата Омского горсовета Алексея Ложкина. Депутат пытался доказать через суд, что сенаторство Андрея Голушко является незаконным.

Напомним, что депутаты Заксобрания Омской области в июне большинством голосов избрали бывшего вице-губернатора Андрея Голушко сенатором. Из 38 депутатов его кандидатуру поддержали 35.

Позже руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский опротестовал назначение Андрея Голушко сенатором. По мнению лидера либерал-демократов, при голосовании в омском Заксобрании из бюллетеня пропала фамилия депутата горсовета от ЛДПР Алексея Ложкина. 

Сам Алексей Ложкин подал иск к Заксобранию в Центральный районный суд в Омске. Он объяснял, что не имеет никаких претензий к конкретным людям, судебное разбирательство он ведет против законодательного органа, который, по его мнению, нарушил процедуру голосования. По словам Ложкина, он подал документы на пост сенатора в региональный парламент раньше, чем Андрей Голушко, поэтому именно его кандидатуру должны были рассматривать парламентарии, а Голушко должен был стать альтернативным кандидатом.

Однако Центральный суд не согласился с доводами Алексея Ложкина и отклонил иск в полном объеме. Ложкин обратился в Омский облсуд, который оставил решение без изменений. 

Несмотря на то, что решение облсуда было вынесено 23 января, гневная статья против Голушко появилась на сайте ЛДПР только 7 февраля.

В этой статье либерал-демократы обвиняют омских судей в предвзятости и намекают, что бизнесмен Андрей Голушко мог подкупить суд.

«Чем может заинтересовать бизнесмен судебные органы? Заинтересовать до такой степени, что служители Фемиды порой начинают забывать о законности своих действий? История незаконного сенаторства Голушко получает продолжение».

Эта мысль повторяется несколько раз. В конце статьи жириновцы обещают не прекращать борьбу и обратиться в Верховный суд.

«После того, как судебные органы очередной раз предвзято отнеслись к делу, то ли побоявшись возложить на себя большую ответственность, то ли мечтая о чем-то большом и обещанном, заявление будет передано в Верховный суд. ЛДПР не стерпит такого пренебрежительного отношения к нормам закона!».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!