Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3212

Дочитать приговор бывшему омскому вице-губернатору Гамбургу хотят сразу после обеда

Дочитать приговор бывшему омскому вице-губернатору Гамбургу хотят сразу после обеда

Судья Алексей Полищук начал читать показания чиновников.

Сегодня в 10:00 судья Центрального райсуда Алексей Полищук продолжил чтение приговора Юрию Гамбургу. В зал суда прибыло около трех десятков родственников Гамбурга, в том числе – его младший сын. Вчерашний ажиотаж со стороны СМИ не повторился - к началу заседания подошли около пяти представителей прессы. Алексей Полищук зачитывал свидетельские показания. Акцент делался на свидетельства чиновников мэрии. Судя по их показаниям, решения о реализации земель принимались коллегиально – Гамбург ни на кого не давил. По планам Полищука, установочная и резолютивная часть приговора будут оглашены после 14:00.

Каким будет приговор - в данный момент сказать сложно. Сам Юрий Гамбург, похоже, настроен философски - выглядит он очень спокойным и слушает судью, полуприкрыв глаза.

Приговор начали оглашать вчера в тот же час. Охранять Юрия Гамбурга прибыла группа быстрого реагирования. Материалы уголовного дела читали почти весь день. В первый день послушать приговор прибыло множество представителей городских и областных властей. По последним данным прокуратуры, ущерб от махинаций Юрия Гамбурга составил около 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!