Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1991

Умственно отсталый омич убил москвича в Горном Алтае и перевернулся на угнанном джипе

Умственно отсталый омич убил москвича в Горном Алтае и перевернулся на угнанном джипе

иллюстрация

Преступника поймала полиция.

Инцидент произошел в Горном Алтае, куда накануне на Audi Q7 вместе с приятелем приехал москвич Владимир В. Там они выпивали с другими отдыхающими, в числе которых был 18-летний омич Андрей П. 

Впоследствии компания разошлась. Однако Андрей П. зашел в номер к 45-летнему Владимиру В. и убил его, нанеся 4 удара ножом. Затем омич переоделся в одежду жертвы, забрал 32 тысячи рублей и сбежал. Место преступления он попытался покинуть на угнанном автомобиле. После 4 неудачных попыток с другими машинами он смог завести пятую - джип Toyota Land Cruiser.

На нем он поехал в другой район, но пробил колесо и перевернулся. Дальше пошел пешком. По пути его и задержали сотрудники полиции.

Андрей П. ранее судим за мошенничество и несколько краж. Последний приговор не вынесен, так как он сбежал и был объявлен в федеральный розыск. Парень состоит на учете у психиатра с диагнозом - умственная отсталость. 

Как сообщили в Следственном комитете по Республике Алтай, в настоящий момент омич задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!