Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта1897

Зоран Терзич продлил контракт с «Омичкой»

Зоран Терзич продлил контракт с «Омичкой»

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич продлил контракт с волейбольным клубом Омской области. На протяжении двух следующих сезонов сербский специалист будет руководить нашей командой.

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич продлил контракт с волейбольным клубом Омской области. На протяжении двух следующих сезонов сербский специалист будет руководить нашей командой.

Сербский тренер возглавил «Омичку» в 2012 году, сменив на посту главного тренера Владимира Кузюткина. В нынешнем сезоне Терзич вывел «Омичку» в полуфинал Еврокубка, что уже является наивысшим достижением команды.

«Я не считаю себя иностранцем в России: Сербия и Россия очень похожи. В чемпионате России очень сильная конкуренция, но, думаю, «Омичке» по силам решать самые высокие задачи. Моя цель — сделать так, чтобы команда показывала сильнейший волейбол», — приводит слова Терзича «Российская газета».

Стоит отметить, что последние десять лет Зоран Терзич является главным тренером женской сборной Сербии по волейболу. На его счету – «бронза» чемпионата мира-2006 и Гран-при-2011, «серебро» чемпионата Европы-2007, а также «золото» чемпионата Европы-2011.

В качестве главного тренера клубных команд он трижды приводил сербский «Црвену Звезду» и румынский «Метал Галати» к победам в национальных чемпионатах.

Завтра, 7 февраля, омская волейбольная команда сыграет в СКК имени Блинова первый полуфинальный матч Кубка ЕКВ-2013 против команды «Банк БПС Факро».

Максим Киселев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!