Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики3447

Почему Медведев не заехал в Омск перед 300-летием

Почему Медведев не заехал в Омск перед 300-летием

Завершающаяся неделя ознаменовалась поездкой премьера по Сибири.

Дмитрий Медведев посетил Иркутск и Новосибирск. В Иркутске премьер повстречался с единороссами, где пообещал дополнить программу партии пожеланиями, высказанными в ходе праймериз, а также побывал на презентации долгожданной новинки – нового пассажирского авиалайнера российского производства, призванного заменить нынешние ТУшки.

В Новосибирске он поработал в двух качествах – как премьер-министру страны губернатор Новосибирской области представил программу реиндустриализации экономики НСО, а в качестве лидера партии «Единая Россия» повстречался с партактивом.

В федеральных СМИ отметили внимание премьера к «красному поясу»: в Новосибирске коммунист побеждал единоросса на выборах мэра, в Иркутске — на выборах губернатора. Отметим, что Омск, который по открытым статданным также испытывает сильное влияние коммунистов, в повестку дня главы российских единороссов не вошел. 

«Событие в Иркутске вполне достойно приезда премьера, в своё время о разработке двигателя докладывали Путину, так что здесь ничего странного нет, это лишняя демонстрация технических достижений в условиях санкций. Что касается Новосибирска, то там влияние коммунистов не просто значительно, это один из наиболее общественно активных городов со значительным протестным потенциалом. Отделение ЕР там сотрясали скандалы, так что неудивительно, что глава партии по дороге заехал заблаговременно проинспектировать и убедиться, что риска развала нет. В Омск, как и в прочие другие города СФО, он не заехал, т.к. к этому нет повестки. Вопросы и проблемы есть, но повестки нет. Для чего ему заезжать - просто посмотреть и пожелать всем хорошего настроения? Подобные визиты готовятся и согласуются заранее, а для просто заезда в гости в России есть масса куда более удобно оборудованных мест типа Сочи», - отметил политолог Иван Жуков.

Отметим, что через два месяца Омск будет праздновать 300-летие, ранее в СМИ появлялась информация, что на праздник зовут президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!