Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2262

Банкир Волков назвал процесс против Гамбурга гражданской войной на юрфаке ОмГУ

Банкир Волков назвал процесс против Гамбурга гражданской войной на юрфаке ОмГУ

Городские VIP-ы прокомментировали приговор в отношении Юрия Гамбурга.

Известные предприниматели и политики не спешат давать оценки по поводу приговора бывшему зампреду правительства Омской области Юрию Гамбургу. Большинство респондентов «Нового Омска» от подробных комментариев предпочло отказаться.

Виктор Соболев, бывший региональный министр, а также специалист городского департамента имущественных отношений, работавший в подчинении Гамбурга, отметил, что «надеялся на другой приговор». За процессом он следил, но с Юрием Гамбургом не общался.

«Очень грустно, когда тебя в итоге судят те люди, которые когда-то с тобой учились, - считает председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк» Владимир Волков. - Комментировать сам процесс я бы не хотел. Но известно, что некоторые люди, которые имеют форму с лампасами, ходили на процесс Юрия Гамбурга и поддерживали его. Можно сказать, что это была небольшая гражданская война на юрфаке ОмГУ».

Приговор Юрию Гамбургу был оглашен вчера. Его приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Согласно приговору на землю, оружие и особняк Юрия Гамбурга наложен арест. Родственники бывшего высокопоставленного чиновника рыдали и хамили журналистам, освещавшим процесс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!