Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2582

Автошкола «Вектор»: зачем нужны права на квадроцикл?

Автошкола «Вектор»: зачем нужны права на квадроцикл?

Казалось бы, зачем отдельно учиться вождению квадроцикла, уже имея опыт вождения автомобиля и права соответствующей категории? Квадроцикл не требует умения держать равновесие, как при вождении мотоцикла, или умения чувствовать габариты грузовика. Тем не менее хотелось находиться за рулем законно и официально, чтобы хотя бы спокойно заправляться на АЗС, а не скрываться в гараже с канистрами. Тем более обучение длится всего две-три недели – почему бы и не пойти. Приступив к поиску автошколы, я, к своему удивлению, выяснил, что курсы по езде на квадроциклах у нас в городе редкость. В итоге остановил свой небогатый выбор я на «Векторе» – и как впоследствии выяснилось, не прогадал.

Не жалею, что пришел в автошколу – просто сесть и поехать оказалось лишь малой частью, тут меня обучают специфическим техникам езды на квардроцикле. За счет внедорожных свойств этого транспортного средства обучение проводится помимо автодрома не только на городских дорогах (ведь даже наши городские ямы не способны достойно заменить лесные ухабы или непроходимые сельские дороги), но и в менее приспособленных для езды местах. При этом препятствия приходится преодолевать, не притормаживая и спокойно их объезжая, а за счет газа – то есть напролом.

После успешной сдачи экзамена (а я на это рассчитываю) я получу удостоверение категории А1 – тракториста-машиниста, однако трактористом при этом не стану. Ведь данная категория прав разрешает управление только внедорожным мототранспортом, имеющим максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Для сведения: получить права категории А1 можно уже в 16 лет – меня это ограничение уже не касается, но тем не менее оно есть.

Заманчиво, что с правами категории А1 разрешено управлять также и снегоходом – может, когда-нибудь мне доведется испробовать и его! А пока – учиться, кататься и еще раз учиться.

Автошкола «Вектор»
Омск, ул. Маркса, д. 82
Тел.: 596-996, 45-26-08
vektor55.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!