Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2491

Кинопремьеры: иллюзия обманывает снова, Тильда Суинтон становится рок-звездой, а девушка-фотограф ищет убийцу своего возлюбленного

Кинопремьеры: иллюзия обманывает снова, Тильда Суинтон становится рок-звездой, а девушка-фотограф ищет убийцу своего возлюбленного

Премьеры уже состоялись, и мы рады представить вам традиционную подборку анонсов. На этой неделе всего три картины в прокате, и каждая заслуживает отдельного внимания. Хорошего просмотра!

«Иллюзия обмана 2» 12+

Три года назад первая часть произвела настоящий фурор среди любителей по-настоящему динамичного кино. Критики даже посчитали, что это самый захватывающий фильм о виртуозном ограблении со времён «11 друзей Оушена». Хотя были и упреки в сторону натянутости сюжета и чрезмерного количества спецэффектов. Тем не менее не зря была снята следующая часть. И нареканий к ней стало побольше. Другой режиссер, другая задача, новый поворот событий. На радость киноманам в прежнем составе осталась актерская плеяда: Дэниэл Рэдклифф, Дэйв Франко, Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Морган Фриман, Вуди Харрельсон и великолепный Майкл Кейн. Итак, сюжет. «Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе. Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната. Слоган новой части: «Вы еще ничего не видели».

 

«Большой всплеск» 18+

Международный ремейк французской криминальной мелодрамы 1960-х оказался весьма противоречивым. Сразу о сюжете. Рок-звезда Марианна Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии. Островную идиллию пары нарушает визит Гарри, бывшего любовника Марианны, и его взрослой дочери. Легкомысленная игра, невинный флирт, настоящая страсть и всепоглощающая ревность обернутся для героев смертельной опасностью. Российские критики скептически восприняли материал, несмотря на то что зрители Венецианского фестиваля остались благосклонны к картине. Ради чего стоит смотреть ленту? Посмотрите внимательно на актерский состав: Маттиас Шонартс, Рэйф Файнс, Дакота Джонсон и просто несравненная Тильда Суинтон. Ради Файнса и Суинтон определенно стоит выделить пару часов своего выходного. Слоган картины: «Опасный флирт, убийственная страсть».

 

«Чистое искусство» 12+

Настала очередь российского фильма. Начнем с актеров: Анна Чиповская, Пётр Фёдоров, Константин Юшкевич, Илья Любимов. Продолжим режиссером: Ренат Давлетьяров, автор «А зори здесь тихие...» (2015), «Стальная бабочка», «Юленька», «От 180 и выше». И перейдем к сюжету. Саша — известный фотограф. Она молода и красива. Неожиданно ее счастливая жизнь рушится. Она становится свидетелем загадочного убийства и тут же оказывается вовлеченной в криминальную аферу, связанную с живописью и большими деньгами. Движимая стремлением разгадать тайну, она начинает свое расследование. Будем честны, трейлер яркий и динамичный. Вместо кажущейся драмы мы получаем настоящий боевик с погонями и убийствами. Критики и простой зритель уже благосклонно восприняли картину, осталось оценить и нам. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!