Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2188

Омских водителей просят поберечь шустрых утят возле Старозагородной рощи

Омских водителей просят поберечь шустрых утят возле Старозагородной рощи

Фото: Андрей Рудаков

Ежегодно водители перекрывают друг другу дорогу, чтобы пропустить птенцов.

В группе «Чистый понедельник», посвященной предстоящему масштабному субботнику, который пройдет 13 июня, появились фотографии подрастающего выводка местной утки. Птица живет на озере у Старозагородной рощи.

Общественники переживают, что скоро мама поведет птенцов к Иртышу и утят могут задавить проезжающие автомобили. Неравнодушные омичи просят быть водителей повнимательней, и помочь выводку утят на дороге добраться на сторону реки.

Напомним, уже не первый год подряд в Сети появляются видеоролики, как водители спасают утят от автомобилей на этом участке. Ошибка добросердечных омичей лишь в том, что птенцов с уткой загоняют в сторону парка, хотя мама ведет птенцов к берегу Иртыша.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!