Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2283

«Мостовик» отстоял в апелляционном суде 225-миллионный долг «Сибмоста»

«Мостовик» отстоял в апелляционном суде 225-миллионный долг «Сибмоста»

Седьмой Арбитражный апелляционный суд 6 июня вынес решение по апелляционной жалобе компании «Сибмост» на решение по иску омского НПО «Мостовик», сообщается в официальной картотеке дел.

Напомним, в новосибирском арбитраже спор между двумя сибирскими компаниями рассматривался в марте 2016 года. Как говорится в материалах дела, в феврале 2013 года «Мостовик» заключил договор с «Сибмостом» на изготовление и поставку металлоконструкций общей массой 15 600 тонн. Материалы использовались для пролетного строения русловой части главного входа четвёртого городского моста в Красноярске. Рассчитываться «Сибмост» должен был разными частями до 2015 года, однако деньги перечислил не полностью.

«Сибмост» пытался оспорить иск, утверждая, что «Мостовик» уже подавал иск на тех же основаниях осенью 2015 года и в удовлетворении суд тогда отказал. Однако выяснилось, что прошлое дело рассматривалось ещё до даты оплаты 31 декабря 2015 года, а повторное заявление подавалось 25 января 2016 года, когда все сроки исполнения обязательств уже истекли. В итоге требования «Мостовика» были признаны судом правомерными.

С этой же позицией согласился и Седьмой Арбитражный апелляционный суд, отказав ответчику в удовлетворении апелляционной жалобы. Теперь у новосибирцев есть возможность обжаловать решение в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!