Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2710

Соботка: Сумманен не плохой тренер, просто психически ненормальный

Соботка: Сумманен не плохой тренер, просто психически ненормальный

В интервью чешскому изданию Isport нападающий омского «Авангарда» Владимир Соботка рассказал об отношения с бывшим тренером Раймо Сумманеном и о травмах в конце сезона.

«В Омске все было отлично, пока я не получил травму. Затем на меня начали смотреть как на идиота, что я получил травму второй плей-офф подряд. Никто вам в глаза ничего не говорит, но до меня доходили слухи, что меня считают симулянтом, что я берегу себя для чемпионата мира. <…> А я мог повредить нерв, и это серьезно усугубило бы травму», – рассказал форвард «Авангарда».

Пояснил он также и причины перехода в состав омских «ястребов».

«Да, я уехал из «Сент-Луис Блюз», в Омске мне предложили хороший контракт. А вы бы не пошли туда, где лучше платят? Но у меня была ещё одна причина уехать в КХЛ. Я знал, что буду получать много игрового времени, кроме того, я всегда могу вернуться в НХЛ», – сказал Соботка, отметив, что его контракт еще действует.

Высказался хоккеист и касаемо прежнего тренера «Авангарда» Раймо Сумманена:

«Сумманен вовсе не плохой тренер. Просто он немного психически ненормальный. Иногда был хороший день, а иногда на него что-то находило и с ним нельзя было говорить. Наверное, молодые ребята его боялись, но для русских такое поведение нормально, когда кто-то вызывает уважение. Они слушают и делают то, что он скажет. Но если у команды дела идут плохо, то спрашивают с тренера».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!