Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Туризм и отдых3595

Российские туристы ринулись в Тунис – поток увеличился на 650%

Российские туристы ринулись в Тунис – поток увеличился на 650%

Русские туристы потеснили французских и немецких.

О стремительном росте туристического потока из России рассказал глава тунисского национального офиса по туризму в России и СНГ Межид Кахлауи, отметив, что число русских туристов в 2016 году может достичь полумиллиона, передает «Интерфакс-Туризм».

По статистике за период с января по май 2016 года российский турпоток занял второе место после Франции, а за май и вовсе лидировал. По сравнению с 2014 годом число российских туристов в Тунисе выросло на 80%, а в сравнении с 2015 годом – поток увеличился на 650%. Всего за пять месяцев 2016 года Тунис посетили 74 415 туристов из России.

Отметим, что сравнение зачастую производится именно с 2014 годом, потому как из-за двух терактов в Тунисе в 2015 году поток туристов в страну, в том числе и российских, существенно сократился.

«На тунисское направление зашли крупные игроки: «Пегас», «Корал Трэвел», «Анекс Тур» и другие. Они увидели в Тунисе альтернативу в связи с закрытием Египта и Турции и предложили очень хорошую полетную программу», – объяснил такой рост Кахлауи.

В частности, увеличилось число русских на острове Джерба, потеснив традиционно отдыхающих там французов и немцев, что отметил представитель министерства туризма Туниса Ахмед Кольбуси.

Из Омска в Тунис запущен чартерный рейс, который осуществит 14 полетов за лето и половину осени, доставляя туристов в город Энфида на курорт Хаммамет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!