Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1907

Российская сборная Евро-2016 пытается утихомирить своих болельщиков

Российская сборная Евро-2016 пытается утихомирить своих болельщиков

Главный тренер и игроки сборной обратились к фанатам футбола.

Напомним, матч 1-го тура группового этапа Евро-2016 между сборными Англии и России завершился вничью — 1:1. Сразу после финального свистка российские болельщики прорвались на английский сектор, после чего там завязалась драка. В ходе фанатских беспорядков в Марселе пострадали 35 человек. Один из них, англичанин, получил серьезные травмы - пострадавший был ранен в голову, предположительно, железным ломом. На данный момент он находится в тяжелом состоянии, врачи опасаются за его жизнь.

Дошло до того, что лидер английской Ассоциации футбольных фанатов Кевин Майлз высказался за исключение России из чемпионата Европы по футболу из-за поведения ее фанатов. Наши футболисты были вынуждены обратиться к российским болельщикам с просьбой умерить свой пыл.

«Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун. В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой - ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений», - написано от имени сборной России и ее тренера Леонида Слуцккого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!