Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Домашняя газета1973

Самую большую открытку покажут на Зеленом острове

Самую большую открытку покажут на Зеленом острове

Презентация произведения омских школьников состоится в рамках «Фестиваля добра».

26 июня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» юные омичи представят самую большую открытку к 300-летию города в рамках социального проекта «Фестиваль добра». Департамент информационной политики администрации города приглашает всех желающих принять участие в детском празднике, который начнется в три часа пополудни.

Посмотреть здесь действительно будет на что. В программе праздника: мероприятия на творческих интерактивных площадках, театрализованные представления, фотосессия со сказочными персонажами на фоне гигантской открытки городу, представляющей собой коллаж из 300 рисунков юных омичей. Помощь в организации мероприятия окажут омские муниципальные библиотеки и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

Самую большую открытку города омичи также смогут увидеть на одной из площадок народного праздника «День Омича» и в рамках мероприятий предстоящего Дня города. Напомним, что в создании творческого красочного арт­объекта к 300-летию Омска принимали участие воспитанники общеобразовательных школ, коррекционных школ, дет­ских школ искусств, городских клубов для детей и молодежи.

В рамках социального проекта «Фестиваль добра» для ребят проводились открытые уроки по изобразительному искусству, на которых они создавали свои открытки к юбилею города. Отметим, что социальный проект «Фестиваль добра», авторами которого являются учащиеся БОУ г. Омска «Лицей № 64», стал победителем в номинации «Лучший социальный проект» ежегодного конкурса дет­ской социальной рекламы «Омская линия» и грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!