Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2136

Верховный суд России не стал оправдывать омского экс-министра Стерлягова

Верховный суд России не стал оправдывать омского экс-министра Стерлягова

Нарушений в мотивировочной части приговора Центрального райсуда Омска не нашли.

8 июня в Верховном Суде России рассмотрели кассационную жалобу Александра Стерлягова на приговор Центрального райсуда Омска. Обращение в Москву готовили адвокаты Михаил Романовский и Юрий Николаев, добивавшиеся оправдания подзащитного. В удовлетворении жалобы отказано.

Центральный райсуд приговаривал Александра Стерлягова к 2 годам колонии общего режима. Облсуд оставил приговор в силе. Была подана жалоба в Верховный суд России, откуда дело вернули в облсуд на новое рассмотрение. Стерлягову дали год условно, однако и такая концовка не устроила адвокатов.

Александр Стерлягов был признан виновным в превышении должностных полномочий. Некогда он подписал распоряжение, согласно которому продали около 1,4 гектара земли компании «Стройкомплектация». Стоимость недвижимости при продаже оказалась занижена, что причинило существенный ущерб областному бюджету.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!