Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Автоновости2284

Автошкола «Вектор»: индивидуальный подход и жизненная теория

Автошкола «Вектор»: индивидуальный подход и жизненная теория

«Главное – правильно выбрать вектор», – говорили они. Главное – правильно выбрать людей, говорю вам я. Людей, которые будут вас учить. Хочу немного рассказать о преподавателях (или инструкторах, называйте, как хотите) автошколы «Вектор», где я прохожу обучение.

Учебу здесь четко можно разделить на две части: теорию и практику. Теорию все проходят группой в учебном классе, практику – уже один на один с инструктором и автомобилем (или за рулем другого транспортного средства, которым вы намерены овладеть).

После многих лет в школе и вузе мало кто любит сидеть за партой, многие также довольно скептически относятся к лекциям преподавателей. Но в автошколе каждые полтора часа занятий проходят незаметно. Причем это не заучивание билетов или скучных понятий – преподаватель рассказывает нам о правилах, моделируя дорожные ситуации на улицах Омска и доступно объясняя, почему нам это необходимо знать. И теория превращается уже не в сухой сборник ПДД, а в реальное дорожное движение – такого не прочитаешь в книгах или учебниках. Наш преподаватель терпеливо (и многократно при необходимости) объясняет, как действует то или иное правило, не для того чтобы просто «натаскать» нас перед экзаменом, а чтобы мы знали, как действовать на дороге.

Практика – сложнее и, конечно же, интереснее. Ведь ради этого все мы сюда и пришли. В автошколе «Вектор» всего семеро инструкторов, и я считаю, что мне попался лучший их них. Я боялась до прихода в автошколу, что мы с инструктором «не сойдемся характерами», как это, к сожалению, часто бывает – а ведь это непосредственно тот человек, который будет учить меня водить. Но мне повезло. Терпения моему инструктору не занимать – ведь кроме меня есть еще несколько десятков начинающих водителей, то и дело норовящих нарушить правило или совершить аварию. Главное здесь – индивидуальный подход. Это и обещанный гибкий график занятий – отпрашиваться с работы не приходится, и собственно методика обучения в зависимости от навыков и обучаемости каждого человека. В итоге я, еще полтора месяца назад даже не представляющая, как управлять машиной, с первого урока забыла о страхе и, на свое удивление, уже вполне сносно управляюсь с автомобилем.

Итак, учеба еще не завершена, но я уже настоятельно рекомендую именно школу «Вектор» – ожидания более чем оправдались. Кроме того, советую: перед выбором автошколы и, в частности, инструктора почитайте отзывы о школе, не постесняйтесь спросить впечатления бывших учеников и дерзайте!

Автошкола «Вектор»
Омск, ул. Маркса, д. 82
Тел.: 596-996, 45-26-08
vektor55.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!