Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2505

В Омске родственники и адвокаты добиваются госпитализации Шишова

В Омске родственники и адвокаты добиваются госпитализации Шишова

По словам супруги экс-главы «Мостовика», пока их попытки перевести в лазарет больного диабетом Шишова остаются безрезультатными.

В эксклюзивном комментарии «СуперОмску» супруга основателя НПО «Мостовик», доцент кафедры СибАДИ «Мосты и тоннели» Тамара Шишова рассказала о состоянии здоровья мужа, чье состояние после этапирования в омское СИЗО № 1, ухудшилось.

«Конечно, этап негативно сказался на здоровье Олега Владимировича. Мы добиваемся, чтобы его положили в больницу – пока что безрезультатно. Этим занимается и адвокат, и он сам [Олег Шишов] написал заявление. Они не отказывают, но пока разрешения нет. Это очень важно, не потому что у него сейчас какие-то показания. Дело в том, что у него хроническое заболевание – диабет. Это требует, чтобы регулярно раз в полгода его пролечивали, ставили капельницы. Даже в Москве это делали. Мы присылали препараты из Омска, и там его пролечивали. Здесь пока еще нет. Но, надеюсь, раз обещали, сделают», - выразила надежду Тамара Шишова.

Напомним, основатель «Мостовика» находится в омском СИЗО № 1 уже несколько недель. По словам Тамары Шишовой, родственники подали заявление на встречу с бывшим гендиректором «Мостовика», но его пока тоже не удовлетворили. Олег Шишов, видимо, общается только с адвокатом Андреем Мотовиловым, который первым сообщил о том, что путь по этапу негативно сказался на здоровье арестанта.

Напомним, в Омске будет проходить суд по делу о невыплате более 1 млрд рублей по налогам и мошенничестве. По версии следствия, около 526 млн рублей, предназначенных для приобретения материалов для строительства участка окружной дороги Федоровка – Александровка, были потрачены Олегом Шишовым на личные нужды.

Ранее Фрунзенский райсуд Владивостока осудил его на 3 года колонии и оштрафовал на 300 тыс. рублей, признав виновным в пособничестве в растрате более 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!