Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2077

Российским легкоатлетам запретили участвовать в Олимпиаде-2016

Российским легкоатлетам запретили участвовать в Олимпиаде-2016

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) поддержал решение о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – таким образом, российские спортсмены не смогут участвовать в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

«IAAF не снимет отстранение с российских легкоатлетов в преддверии Рио-2016, поскольку не были соблюдены критерии для восстановления членства», – цитируют «РИА Новости» журналиста The Guardian.

Напомним, допинговый скандал вокруг российских легкоатлетов разгорелся в ноябре 2015 года, когда комиссия Всемирного антидопингового агентства обнародовала результаты расследования деятельности ВФЛА, которые свидетельствовали о массовом использовании допинговых препаратов в российской легкой атлетике. Позже компрометирующими сведениями поделился и директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. После этого ВФЛА временно была исключена из IAAF, а российским спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях. Сейчас данный запрет продлили, приняв решение о дисквалификации единогласно, уточнил корреспондент BBC.

«За последние месяцы была проделана большая работа. Но, к сожалению, люди, которые трудились, честно работали, оказались наказаны за виновных, хотя сами невиновны. ВФЛА не смогла их защитить, хотя обязана была это сделать. Надеюсь, МОК все это как-то скорректирует. Будем надеяться до последнего», – прокомментировал решение министр спорта РФ Виталий Мутко (цитата по «Известиям»).

21 июня состоится заседание Международного олимпийского комитета, который решит вопрос о допуске российских легкоатлетов к соревнованиям в индивидуальном порядке – в случае положительного решения МОКа спортсмены смогут участвовать в Олимпийских играх, однако не в составе сборной России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!