Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть7066

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: На место начальника УМВД по Омской области может быть назначен полковник из Астрахани

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: На место начальника УМВД по Омской области может быть назначен полковник из Астрахани

Появились данные о возможном назначении на место руководителя УМВД по Омской области полковника полиции Леонида Коломиеца.

Инсайдеры «СуперОмска» сообщили о вероятном претенденте на место главы омской полиции, освободившееся после отставки Юрия Томчака. Возможный кандидат – полковник полиции Леонид Коломиец, ныне работающий заместителем начальника УМВД России по Астраханской области, начальником полиции.

Леонид Михайлович Коломиец родился 20 октября 1969 года в г. Жашков Черкасской области.

Начинал службу в должности милиционера 2 отдела милиции по охране объектов управления по предупреждению правонарушений на стройобъектах ГУВД г. Москвы. С августа 1997 года по июль 2002 года  - оперуполномоченный уголовного розыска Сходненского ГОМ Химкинского УВД Московской области.

В 2002 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД России по специальности «правоохранительная деятельность» с присвоением квалификации «юрист».

В период с июля 2002 года по декабрь 2008 года замещал различные руководящие должности в Сходненском городском отделе милиции УВД Химкинского района Московской области.

В феврале 2009 года назначен на должность  заместителя начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области, а в августе 2009 года - на должность начальника того же управления.

В ноябре 2013 года приказом министра внутренних дел Российской Федерации Леонид Коломиец назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Астраханской области – начальника полиции.

Леонид Коломиец известен как достойный борец с преступностью. Награжден государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отвагу».

Напомним, 2 июня Владимир Путин отправил в отставку с поста начальника полиции Омской области Юрия Томчака. Информации о новом назначении последнего пока не поступало.

Вероятно, новый руководитель, пришедший из другого региона, дистанцируется от политики, чтобы не попасть в сферу интересов бывшего губернатора региона. Наиболее реальна версия, что «пришлый» силовик будет ориентироваться на силовиков местных. И с большой долей вероятности можно предположить, что у новичка найдется общий язык со своими коллегами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!