Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2411

Василевский ослепил на один глаз Шлеменко во время боя

Василевский ослепил на один глаз Шлеменко во время боя

Зрение бойца восстанавливается до сих пор.

Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко рассказал о финальном бое за титул чемпиона М-1, которым спортсмен стал после поединка с Вячеславом Василевским. Оказалось, что омский боец одержал победу наполовину вслепую – в начале боя Шлеменко был ослеплен на один глаз.

«Я боем доволен. Не считаю, что были ошибки, но произошел неприятный момент, многие его могли не видеть. На 24-й секунде первого раунда произошло попадание чисто в глаз, причем фалангами пальцев. Глаз после этого перестал видеть, мне пришлось дорабатывать наполовину вслепую. У меня было такое в 2006 году, тогда я впал в ступор, а сейчас уже понимал, что происходит. Из-за этого была потеря зрения, а потом глаз просто закрылся.

Сложно сказать, было это преднамеренно или нет. Но потом я видел, что Вячеслав много ударов бил именно справа. Было неприятно, но это бой», – цитирует бойца портал Om1.

Сейчас зрение вернулось к спортсмену, однако глаз пока не реагирует на свет.

Он также отметил рост как собственной подготовки, так и Вячеслава Василевского, сражаться с которым во втором бою оказалось несколько сложнее. Потому не исключена вероятность и третьей встречи спортсменов.

«Разговор о третьем бое был, и я понимаю почему. Бои получаются бескомпромиссные, очень зрелищные. Много людей их смотрят, ждут эти бои, поэтому есть желание организовывать эти бои. Но я не скажу, что это моя личная история. Для меня было главным – выиграть Гран-при, а то, что по ходу получилось противостояние с Вячеславом – ну, так получилось», – подвел итог Шлеменко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!