Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2595

Путепровод на 15-й Рабочей откроют 15 сентября

Путепровод на 15-й Рабочей откроют 15 сентября

Ход строительства проконтролировал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

В ходе проверки строительства путепровода на пересечении улиц 15-й Рабочей и Хабаровской Вячеслав Двораковский отметил качество работ по возведению этого инфраструктурного объекта. Развязка с удобными подъездными путями соединит Октябрьский и Ленинский округа и освободит микрорайон от хронических пробок на железнодорожных переездах.

Путепровод на 15-й Рабочей – это последний крупный дорожный объект, возводимый в рамках празднования 300-летия основания Омска. Его стоимость превышает 715 миллионов рублей. Он обеспечит беспрепятственное передвижение порядка 18,5 тысячи единиц автомобильного транспорта ежесуточно. Дорожная ситуация здесь всегда была непростая, что связано с переездами на железнодорожных путях.

По оценкам специалистов, готовность объекта составляет около двух третьих. Подрядчик – компания «Сибмост» – обеспечивает не только достаточно высокие темпы, но и хорошее качество работ. Примечательно, что возводится не только собственно путепроводное строение, но и целая комплексная развязка с удобными подъездными путями. Ожидается, что 15 сентября по новому путепроводу будет открыто движение автотранспорта. Это почти на три месяца раньше срока, определенного муниципальным контрактом.

В ходе посещения стройки мэр Омска Вячеслав Двораковский отметил значимость объекта для этой части города и уточнил, что это третий за последние годы путепровод, построенный в городе. Всего с 2013 года администрацией Ом­ска построены и реконструированы восемь крупных дорожных объектов. Это путепроводы на улицах Торговой и 21-я Амурская, новый участок улицы Завертяева, улицы 21-я Амурская, 24-я Северная, Андрианова, транспортная развязка на Гагарина – Щербанева, перекресток проспекта Королева и Заозерной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!