Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Домашняя газета2532

Дома на Завертяева  и Стороженко сданы досрочно

Дома на Завертяева и Стороженко сданы досрочно

Скоро в них переедут пятьсот омских семей.

Строительство многоквартирных домов в районе улиц Завертяева и Стороженко для переселенцев из аварийного жилья завершено досрочно. Сейчас готовится соответствующая документация, в том числе для ввода домов в эксплуатацию. Подрядчиком – ООО Строительно-монтажное управление-2 Стройбетон «Космическое» – выполняются работы по благоустройству территории. Всего сюда в этом году переберутся 1317 человек из 500 квартир.

«Мы очень рады, что переедем с сыном в новую квартиру раньше, чем нам обещали до этого, почти на целый год, – рассказала омичка Елена Кудрина. – Сейчас мы живем в поселке Новостройка в Кировском округе, занимаем одну из комнат в трехкомнатной квартире. Дом 1941 года постройки, состояние его ужасное, того и гляди рухнут стены или потолок, по лестницам страшно ходить. Сейчас живем, считай, в «коммуналке», а скоро получим отдельное жилье – со своей кухней, санузлом. Как этому не радоваться?»

В департаменте жилищной политики администрации Омска напомнили, что данные дома построены в рамках реализации региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах. Объем финансирования теперь уже третьего этапа Программы по более восьмисот миллионов рублей, в том числе почти 262 миллиона – это средства бюджета города. Плановый показатель – переселение 1531 жителя из 518 квартир общей площадью 19 579,3 кв. м.

«Но стоит отметить, что из числа этих жителей 752 человека, проживавших в 268 аварийных жилых помещениях, уже были переселены с опережением сроков в рамках реализации Программы этапа финансирования 2014 года», – подчеркнула начальник отдела переселения из аварийного жилищного фонда профильного департамента Евгения Скворцова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!