Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2186

Экс-директора Сибирского международного марафона уволили из омского минспорта

Экс-директора Сибирского международного марафона уволили из омского минспорта

Заместителями министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антона Чешукина стали Александр Фабрициус и Андрей Евстратов. Три прежних зама – Александр Варакин, Александр Сердюков и Константин Подбельский покидают облправительство.

Заместителями министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антона Чешукина стали Александр Фабрициус и Андрей Евстратов. Три прежних зама – Александр Варакин, Александр Сердюков и Константин Подбельский покидают облправительство.

О перестановках в минспорта было официально объявлено на заседании правительства Омской области. Антон Чешукин представил губернатору Назарову новых кандидатов в свои замы.

«Я так понимаю, с вашим приходом министерство спорта будет претендовать на высшую ступень достижений?», – спросил у кандидатов глава региона.

Что именно ответили Александр Фабрициус и Андрей Евстратов с задних рядов, где обычно сидят журналисты, было не слышно, но это что-то было сказано явно в утвердительном тоне. Виктор Назаров подписал постановление об их назначении.

Параллельно от занимаемых должностей были освобождены Александр Варакин, Александр Сердюков и Константин Подбельский.

Увольнение Подбельского и назначение Фабрициуса можно назвать знаковыми для регионального минспорта. Константин Подбельский с 1998 года был исполнительным директором Некоммерческого партнерства (НП) «Марафон» – которое проводило, пожалуй, самые известные омские соревнования – Сибирский международный марафон (SIM). Причем, можно сказать, что Подбельский очень вовремя ушел из НП, согласившись в мае 2011 года занять кресло замминистра. Во всяком случае, его имя не связано со скандалом, который случился с SIM-2012 (из-за переноса времени марафона и жары с основной дистанции сошли несколько фаворитов соревнования. От теплового удара пострадало несколько десятков человек, 23 спортсмена были доставлены в стационары. – Ред.), тем не менее Чешукина Подбельский чем-то не устроил.

чешукин.jpg
Антон Чешукин

Хорошо известно в Омске и имя Александра Фабрициуса. Вот перечень его титулов: мастер спорта РФ по автомобильному спорту, мастер спорта РФ по водно-моторному спорту, десятикратный обладатель Кубка России по автомобильному кроссу, трехкратный обладатель Кубка Сибири по автомобильному кроссу 1996, 1997, 1998 годов, двукратный чемпион России по зимним трековым гонкам. Многократный чемпион Омской области по автомобильному многоборью, автомобильному кроссу, зимним трековым гонкам.

Время покажет, насколько равноценной окажется замена, затеянная Чешукиным.

фабрициус.jpeg

Александр Фабрициус

 

Николай Шмидт

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!