Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1980

Омбудсмен при президенте Титов сетует в Омске на то, что государство не дает бизнесу 1,5 триллиона рублей

Омбудсмен при президенте Титов сетует в Омске на то, что государство не дает бизнесу 1,5 триллиона рублей

Городские коммерсанты посетовали на отсутствие нормальной возможности взять кредит.

Встреча уполномоченного по правам предпринимателей при президенте России Бориса Титов проходила сегодня в Экспоцентре. Мероприятие стартовало около 15.30. Было множество известных омских топ-менеджеров: Дмитрий Шадрин, Натела Полежаева, Дмитрий Шейко, Татьяна Хорошавина, Евгений Рабинович, Борис Сватков... Коллеги Титова сообщили, что он сам предприниматель, потому знает о проблемах бизнеса не по наслышке. Сегодня исполнилось 4 года как он стал омбудсменом. Одним из главных достижений Титов стало убеждение властей в отказе от отмены ЕНВД до 2021 года.

«То, что сейчас должно произойти в государстве, назрело еще в 2008 году, - отметил Титов. - По этому пути шли США, Европа, Евросоюз. Цены на нефть рухнули. То есть должен произойти отказ от монетарной политики, стимулирование развития бизнеса. Мы просили у государства 1,5 триллиона рублей. Пусть направит бизнесу через банки, фонды развития предпринимательства, но пока своего не добились. Мы обращались в правительство, дошли до президента, будем дальше этого добиваться».

В ответ омские коммерсанты стали также жаловать на отсутствие поддержки государства и нормальной возможности взять деньги в кредит.

«Мы давно сотрудничаем с Китаем, - отметила Татьяна Хорошавина, президент торгово-промышленной палаты. - Отправляем туда кукурузы, горчицу, рапс кондитерские изделия, консервы. Китайским предпринимателям государство помогает, у нас никакй дотаций для экспортеров в регионы не идет».

На плохие возможности кредитования посетовало и Вадим Морозов. Борис Титов отметил, что проблема существует: компенсация части затрат предусмотрена для крупных предприятия - мелкие экспортеры в госпрограммы не попадают.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!