Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2011

Прокуратура снова начала проверку компании, которой руководил депутат омского горсовета Путинцев

Прокуратура снова начала проверку компании, которой руководил депутат омского горсовета Путинцев

Силовики проверили полигон.

В Омском райсуде рассмотрели претензию прокурора Ленинского округа в адрес ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс». Незадолго до судебного процесса прокуратура проверила полигон в Ленинском округе. Были установлены нарушения.

«Руководителю ООО «ОКК «Норма плюс» внесено представление, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

По данным прокуратуры, вопреки закону поверхность отходов, хранящихся насыпью, оказалась не защищена от воздействия ветров и атмосферных осадков. Не производили работники компании и обваловку участка с западной и северной сторон полигона. В связи с этим оказалась загрязнена прилегающая территория. На прошлой неделе Омский райсуд решил удовлетворить требования прокурора. Компания должна устранить отмеченные силовиками нарушения.

Бывший руководитель ООО «Клининговая компания «Норма плюс» - депутат омского горсовета Виталий Путинцев. Недавно его судили по обвинению в незаконном предпринимательстве. По мнению силовиков, не имя нужной лицензии, Путинцев организовал размещение мусора на полигоне. Незаконный доход оценили в сумму около 24,5 миллиона рублей. Однако Куйбышевский райсуд вину Виталия Путинцева не подтвердил. Подавать обращение в суд с требованием о реабилитации он, скорее всего, не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!