Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье1866

Стороженко: нельзя из-за одного плохого доктора хаять всю систему

Стороженко: нельзя из-за одного плохого доктора хаять всю систему

Глава омского министерства здравоохранения Андрей Стороженко призвал людей терпимее относиться к врачам, а также рассказал о системности работы «скорой помощи».

«Меня устраивает сегодняшняя работа нашей «скорой помощи» в плане организации. И я считаю, что с моими словами согласятся «Полесье», Сыропятский тракт, ребята-десантники. «Скорая» сработала – доезд, вывоз, маршрут, сортировка, передача, бригады работали по вертушке. Это говорит о том, что сработала система. Система бы не сработала – людей бы не спасли», – отметил министр.

Сейчас в составе станции «скорой помощи» работает 94-98 бригад – их количество за год увеличилось на десяток. При этом неготовый человек в медицину не пойдет, как не пойдет в операционную, на участок в грязь и слякоть или по вызову к бомжам.

«Медицина – такая система, что отношение человека на первых этапах работы в отделении, в стационаре проявится, и система выдавит его сразу. То же самое на участке, то же самое в поликлинике. Если человек не будет работать, про него тут же скажут, система его выдавит все равно, он не удержится долго. Кто бы как ни ругал медиков, просто так люди туда не идут. В этом жить нельзя, если человек к этому не готов», – подчеркнул Стороженко.

Министр напомнил омичам, что при просчете одного врача, который является таким же человеком, нельзя обвинять сразу всех медиков.

«Есть случаи вопиющие – мы с ними не разбираемся. Но нельзя из-за одного доктора, который не принял человека, хаять всю систему. Вы скажите, я дам два раза по голове, и больше там такого не будет», – высказался Стороженко, ответив, что большинство врачей в Омской области все-таки добросовестные.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!