Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2439

В Омске завершился седьмой областной Кубок по сквошу

В Омске завершился седьмой областной Кубок по сквошу

В Омске завершился Кубок Омской области по сквошу. Трехдневные соревнования прошли в специализированном зале МФК «Миллениум». Спортсмены, новички и профессионалы состязались в трех категориях.

В Омске завершился Кубок Омской области по сквошу. Трехдневные соревнования прошли в специализированном зале МФК «Миллениум». Спортсмены, новички и профессионалы состязались в трех категориях.

В Омске прошел седьмой по счету Кубок Омской области по сквошу. Он прошел в три этапа – 16, 23 и 24 ноября.

Кубок Омской области проводился в четырех категориях без ограничения по возрасту. Для мужчин – любителей в возрасте от 18 до 35 лет была открыта категория M1, спортсмены-любители от 35 до 60 лет соревновались в категории М2, третья – М3 – была абсолютной. Женщины-спортсменки выступали в категории L в возрасте от 18 до 55 лет.

«Сквош – очень интенсивная игра, азартная. Особенность ее в том, что оба соперника играют на одной половине и взаимодействуют друг с другом. Взаимодействие – это и есть изюминка сквоша. Также это джентльменская игра, в которой соперники должны уступать друг другу», – рассказал Аникин.

По правилам сквоша на поле находятся два игрока со специальными ракетками и мячом. Каждый старается отбить мяч и не позволить это сделать противнику, либо заставить его допустить ошибку при своем ударе.

«В игре развиваются абсолютно все мышцы, прежде всего, координация, растяжка, скорость. Спорт очень разноплановый, да и игры бывают настолько непредсказуемыми – различные рикошеты, все не так, как в большом теннисе», – рассказал участник соревнований Денис Чугунов.

По итогам Кубка Омской области, первое место на турнире заняла Ирина Балмашева, «серебро» у Ольги Вагнер, а на третьей позиции оказалась Любовь Китова. В абсолютной категории у мужчин первое место завоевал Алексей Сидоров, второе занял Дмитрий Шиляев, а третье – Андрей Аникин .

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!