Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1942

Старт предвыборной кампании в Омске прошел без ажиотажа

Старт предвыборной кампании в Омске прошел без ажиотажа

Сегодня, 24 июня, официально разрешено выдвижение первых кандидатов на сентябрьские выборы. Но в областной избирком пока никто не заявлялся.

На этой неделе официально стартовала кампания по выборам в Госдуму и Заксобрание Омской области. В пятницу, 24 июня, кандидатам уже разрешено подавать документы в областную избирательную комиссию.

Как рассказал «СуперОмску» председатель облизбиркома Алексей Нестеренко, пока ни от кого из кандидатов заявок не поступало.

«Для одномандатников-самовыдвиженцев уже пора наступила, они могли бы сами появиться. Видимо, пока готовятся. Поэтому сегодня и завтра мы будем ждать. Кандидатов-списочников ждем после съезда. Они формируют список и нам приносят данные», - сообщил Алексей Нестеренко.

Отметим, что съезды, на которых должны быть утверждены партийные списки и выдвинуты кандидаты по одномандатным округам  в Госдуму, состоятся не позднее 12 июля. Так, 25 июня запланирован съезд КПРФ, на 27 июня – «Справедливой России», на 28 июня – ЛДПР, на 26-27 июня – второй этап предвыборного съезда «Единой России».

Календарь  избирательной кампании по выборам в омское Заксобрание почти совпадает с  календарем федеральных выборов. Если кандидатам необходимо собрать подписи избирателей, то их необходимо предоставить в облизбирком до 24 июля. Агитационный период в СМИ по думской и по региональной предвыборной кампании продлится с 20 августа по 16 сентября. 17 сентября – «день тишины», когда агитация запрещена. Результаты выборов в Госдуму Центризбирком должен объявить до 3 октября. Итоги выборов в региональный парламент должны быть подведены не позднее 26 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!