Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования3129

Кому доверить будущее вашего ребенка?

Кому доверить будущее вашего ребенка?

У вас не хватает времени на полноценное воспитание вашего ребенка? Вы переживаете, что ваш ребенок сложно адаптируется к школе и конфликтует со сверстниками? Вы видите в ребенке зачатки таланта, но не знаете, как его эффективно развить?

Можно ли решить все эти проблемы, просто отдав ребенка в школу? Да, если это будет школа «Видергебурт».

В школе «Видергебурт» учащиеся находятся с 8 утра до 18:00. До обеда идут занятия, а после учителя и воспитатели заняты исключительно развитием вашего ребенка. Воспитанники ходят на кружки, пробуют себя в танце, изучают таинства живописи, мастерят поделки, поют, гуляют на свежем воздухе и играют во всевозможные игры. И все это в одном месте. Хорошенько отдохнув, дети садятся за домашние задания. Их очень удобно выполнять, когда рядом находится учитель, который может повторить или подсказать упущенный школьником момент в новой теме.

К слову, родители, конечно, могут дать своим детям с собой шоколадку или яблоко, но в школе «Видергебурт» предусмотрено трехразовое питание для всех учащихся. Кстати, никакой газировки и никаких чипсов в меню нет – только здоровая пища и максимум витаминов.

Акцент на индивидуальный подход

Социальная адаптация школьников – вопрос сложный и очень тонкий.

Первоклассникам приходится начинать новую жизнь и общение в большом коллективе, что  для многих формируется впервые и может отложить негативный отпечаток на дальнейшее обучение. Начало пубертатного периода детям также дается сложно – изменения в организме, половое созревание, возможная закладка комплексов при общении с противоположным полом.

Подростковый возраст – сложный период, в котором старшеклассники часто становятся ранимыми, замыкаются в себе и приобретают комплексы. И этот период в жизни подростков требует особо пристального внимания. Зачастую причиной большинства проблем является чрезмерная переполненность классов, а следовательно, невозможность учителя вовремя разглядеть проблему у ребенка.

В школе «Видергебурт» иные стандарты – наполненность каждого класса не более 15 человек. У преподавателей есть время и возможность с должным вниманием отнестись к каждому ученику как во время учебного процесса, так и после него.

Кроме того, родители получают полную информацию об успехах ребенка – мама с папой всегда могут посетить любой урок или внеклассное мероприятие. Если у родителей возникают вопросы или сам школьник чувствует себя неуверенно, боясь поговорить с семьей, то двери школьного психолога всегда открыты. Также сами учителя и воспитатели могут обратить внимание взрослых на их сына или дочь, заметив какие-то тревожные «звоночки».

Отдельная работа ведется с детками с ограниченными возможностями. Эти ребята находятся в зоне риска, которую преподавательский коллектив максимально минимизирует. С детьми проводятся индивидуальные занятия, а в свободные часы школьники также играют со своими сверстниками в силу своих возможностей. Педагоги отмечают – проблем с социальной адаптацией у этих детей в школе «Видергебурт» нет.

Школа раннего развития        

Детский сад «Видергебурт» приглашает малышей от 3 до 6 лет. Школа раннего развития осуществляет подготовку детей к школе и содержит три компонента учебно-воспитательной работы: обучение грамоте, познавательное и эстетическое развитие. В учебное расписание входят предметы: развитие речи, знакомство с окружающим миром, математика, немецкий язык, творческий труд и грамота. Занятия в группе проводятся по программам образовательной системы «От рождения до школы» под ред. Васильевой М. А., в основе занятий иностранными языками лежит игровая коммуникативная методика.

Помимо занятий детки увлекаются подвижными и развивающими играми, гуляют в парке, изучают иностранные языки, ходят в бассейн, занимаются спортом и, что сегодня редкость, закаляются. С ребятами занимаются педагог начальной школы, воспитатель, учитель иностранных языков, логопед, психолог. На занятиях с детьми используются технические средства обучения, развивающая литература и игры.

Райское местечко

Стоит сказать о местонахождении школы «Видергебурт». Буквально в десяти метрах от школы начинается зона парка 30-летия ВЛКСМ, куда школьники выходят на прогулку.

Здесь же зимой прокладывается лыжня, и дети идут покорять окрестности во время уроков физкультуры. А если вы воспитываете юных хоккеистов или будущую чемпионку по фигурному катанию – свой каток школы к услугам ваших дарований. Еще одна полезная вещь для ребенка – плавание. Дружным коллективом во главе с преподавателем школьники идут через парк к спорткомплексу «Юность», где работают профессиональные тренеры и воспитываются омские спортсмены.

Упор на иностранные языки и путешествия по миру

Выпускники школы «Видергебурт» – настоящая гордость для педагогов и всего нашего города. Учитывая индивидуальный подход к учащимся, квалификацию преподавателей, качественную программу обучения и доброжелательную атмосферу, неудивительно, что старшеклассники не просто хорошо оканчивают школу, но выходят с золотыми медалями. Ученики получают международные сертификаты по иностранным языкам, дающие им право учиться в иностранных колледжах и университетах без дополнительных экзаменов.

Ученики школы покоряют олимпиады, конференции и становятся победителями конкурсов муниципального, регионального и федерального уровней. Выпускники школы «Видергебурт» поступают в высшие учебные заведения Омска, других городов России, а также за рубежом, причем большинство из них на бюджетные места.

Школа «Видергебурт»:

Адрес: ул. Лизы Чайкиной, 20а,

Телефоны: 8 (3812) 53-68-69,

                     сот. 59-82-05

www.wiedergeburt.ru

vk.com/club122821403

ok.ru/group/53177362481326

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!