Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1971

Губернатора Кировской области арестовали на два месяца

Губернатора Кировской области арестовали на два месяца

Сегодня, 25 июня, в Басманном суде Москвы рассматривалось ходатайство об аресте кировского губернатора Никиты Белых, обвинённого в получении взятки в особо крупном размере. По информации «Новой газеты», следствие попросило приобщить к материалам дела сведения о состоянии здоровья Белых, а также результаты оперативно-розыскных мероприятий, представленные ФСБ о « наличии данных» о том, что Белых может повлиять на свидетелей, ход следствия и суда.

Защитником выступил Вадим Прохоров, адвокат семьи погибшего Бориса Немцова, который ранее вместе с Белых входил в руководство партии «Союз правых сил». Он попросил отложить заседание на сутки, так как имел всего четыре часа для ознакомления с материалами дела и не смог за такое время собрать материалы, положительно характеризующие личность подзащитного.

Губернатор своей вины не признал и заявил, что взятку не брал, а также отметил, что не сможет покинуть страну, поскольку у него изъяли загранпаспорт. По словам адвоката, краска на руках появилась, скорее всего, от рукопожатия с человеком, который прикоснулся к меченым купюрам.

В итоге судья Артур Карпов согласился с доводами следствия об аресте и назначил содержание в следственном изоляторе до 24 августа. Напомним, в пятницу Следственный комитет задержал губернатора в одном из столичных ресторанов при получении 400 тысяч евро. По версии правоохранителей, Белых в обмен на крупную сумму должен был обеспечить лоббирование интересов АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!