Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики1850

На каждых выборах есть люди, цель которых не победа – политолог

На каждых выборах есть люди, цель которых не победа – политолог

Омский политолог Иван Жуков прокомментировал выдвижение логиста ООО «СИБОРЕХ» Елены Рубановой на 141-м округе в Госдуму, где сойдутся политические тяжеловесы Денисенко и Голушко.

Напомним, первым самовыдвиженцем в Госдуму от Омской области стала 43-летняя логист кормиловского ООО «СИБОРЕХ» Елена Рубанова. Женщина смело заявилась на 141-м округе, по которому от ЕР пойдет сенатор Андрей Голушко, а от КПРФ – нынешний депутат Госдумы Олег Денисенко. Рубановой предстоит собрать 15 тыс. подписей.

Выдвижение пока малоизвестного логиста прокомментировал политолог Иван Жуков.

«В принципе такие люди есть на каждых выборах. Кто-то вдруг решается попробовать себя, перед кем-то стоит цель не обязательно победить, а обеспечить личный пиар, либо пиар своей организации, либо еще что-то. Бывает, люди выдвигаются на выборы, чтобы протестовать против чего-то. Например, сеть такая идея: выдвигаться по одному из одномандатных округов Заксобрания для протеста против вырубки дендросада. Поэтому, сколько помню, всегда на выборах на разных округах подобные люди есть», - заявил Иван Жуков в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Эксперт выразил предположение, что Рубанова вряд ли является техником Денисенко и Голушко, чьи фамилии сейчас у всех на слуху.

«Говорить о техническом кандидате можно в том случае, если выдвигается, например, однофамилец или против конкурента-женщины - другая женщина. Все это делается, чтобы запутать избирателя. Каждый человек обладает активным и пассивным избирательным правом. И если это технический кандидат, то пока я не совсем понимаю, какие функции в данном случае она могла бы исполнять. Если она начнёт интенсивно критиковать какого-то одного кандидата, инициировать против него судебные иски и так далее, то уже будет ясно. Но на данный момент подобных ярлыков на человека вешать не стоит», - высказал свое мнение Жуков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!