Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3648

Степан Бонковский: «Став депутатом Госдумы, я бы на коленях просил у Путина деньги для Омской области»

Степан Бонковский: «Став депутатом Госдумы, я бы на коленях просил у Путина деньги для Омской области»

Депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский жестко прокомментировал отказ «Единой России» выдвинуть его кандидатом в Госдуму по 140-му округу. Бонковский победил в праймериз, и по логике дальнейшее выдвижение на партийной конференции оставалось формальностью. Однако в «Единой России» не только отказали Бонковскому в выдвижении, но и вообще отказались от своих выдвиженцев на округе в пользу кандидата от КПРФ Олега Смолина.

«После такого решения на меня обрушился шквал звонков от глав районов и партийных организаций. Все в шоке. Ведь победа на праймериз - это не персонально моя заслуга, это общая победа, победа людей, сплоченных одной идеей созидания, а не критики, и тех, кто эту идею поддержал в день голосования. Произошедшее, конечно, полная дикость», - заявил Бонковский.

Произошедшее, по словам народного избранника, непременно бросит тень как на партию, так и на Олега Смолина.

«Публичный отказ от своих слов бросает тень на «Единую Россию», на рядовых партийцев и на Олега Николаевича (Смолина. - Ред). Ведь у оппонентов появится повод обвинить партию во вранье после случившегося. И эти слова первым делом отразятся на рядовых партийцах. Тех, кто верит и, по сути, кует победу партии на местах. Да и такому мощному политику, как Олег Иванович, ситуация комплимента не сделает. Напротив, сформирует мнение о его слабости и страхе перед оппонентами. Ну и показал бы в честной борьбе, что я выскочка и все. Но в нашей команде царили уверенность в собственных силах и настрой на победу. Став депутатом Госдумы, я бы на коленях просил у Путина деньги для Омской области. Видимо, этот настрой вынудил оппонентов идти другим путем», - охарактеризовал ситуацию победитель праймериз по 140-му округу.

Кроме того, отказ «Единой России» от своего кандидата в Госдуму, помимо упомянутых последствий, поставит под удар результаты осенних выборов в Заксобрание Омской области.

«Ведь данное решение несет далеко идущие пагубные последствия для одномандатников от «Единой России» в Заксобрание. Ведь кандидатам в Госдуму и Заксобрание гораздо эффективнее работать в связке друг с другом. И как сейчас быть этим людям без поддержки на округе, где их подавит Смолин вместе со своими кандидатами? Безусловно, наш победный потенциал здесь снизится. И как теперь быть районным отделениям? Агитировать за Смолина, который с утра до вечера будет критиковать власть?» - резюмировал в вопрошающем тоне Степан Бонковский.

В заключение депутат призвал омичей и жителей Омской области следить за работой Смолина на благо региона в случае победы, а заодно и поделился своими мыслями по этому поводу.

«Одно радует, что мы успели помочь и будем помогать многим. Пусть теперь люди сравнивают, что Олег Николаевич сделает, кроме критики», - коротко заключил Степан Бонковский.

Отметим, что Степан Бонковский, как он сам уточнил «СуперОмску», теперь сконцентрируется на выборах в Заксобрание региона по 22-му округу, где он также одержал победу на праймериз. Правда, конференция Омского регионального отделения «Единой России» по выдвижению кандидатов в ЗС еще не прошла. И минувшие события показывали, что и здесь можно ждать сюрпризов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!