Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье1939

Главврачи вышли на встречи с омичами, чтобы обсудить жалобы, прививки и очереди за талонами

Главврачи вышли на встречи с омичами, чтобы обсудить жалобы, прививки и очереди за талонами

Фото: http://www.omskportal.ru/

Инициатором новшества стал министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

По распоряжению руководителя ведомства главврачи медучреждений нашего города продолжают проводить встречи с населением на базе КТОСов. Открытый диалог руководителей поликлиник и жителей позволил обсудить и решить уже около 700 насущных вопросов. Встречи проводятся с апреля текущего года, в них приняли участие 3217 человек.

«В ходе разговора с населением главный врач информирует о том, как работает медицинское учреждение и какие меры предпринимает администрация для повышения доступности медицинской помощи. Кроме этого, пришедшие могут задать интересующие их вопросы и внести предложения по улучшению работы учреждения. Рассматриваются конкретные ситуации и спорные случаи, которые стали поводом для недовольства пациентов», - уточняет пресс-служба областного правительства.

Чаще всего люди интересуются вопросами вакцинопрофилактики против клещевого энцефалита, очередями за талонами, профилактическими осмотрами и ранним выявлением онкопатологии. По результатам встреч вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке, по каждому случаю принимаются меры.

Сформирован график публичных встреч главных врачей. Омичи могут проверить дату и время встречи с руководителями, пройдя по этой ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!