Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске999

Омским пенсионеркам «снимала порчу», деньги и драгоценности приезжая из Кыргызстана

Омским пенсионеркам «снимала порчу», деньги и драгоценности приезжая из Кыргызстана

Задержана подозреваемая в 4 эпизодах мошенничества на территории Омской области.

В Таврическом районе в отдел полиции обратилась 77-летняя местная жительница, которая рассказала, что накануне к ней в дверь постучала неизвестная с просьбой сдать в аренду комнату. После того, как пенсионерка отказала, незнакомка попросила стакан воды и зашла в дом.

Женщина начала рассказывать сельчанке об имеющейся порче, после чего, введя в заблуждение доверчивую пенсионерку, попросила принести деньги и золотые изделия, которые завернула в бумагу. Спустя 2 часа потерпевшая развернула конверт, но в них оказались игральные карты. Общая сумма ущерба составила 16 500 рублей.

На месте поработал эксперт-криминалист. Кроме того, пенсионерка запомнила приметы злоумышленницы, на основании чего специалисты составили ориентировку и передали ее наружным службам полиции.

Благодаря совместной слаженной работе всех служб подозреваемую удалось задержать через несколько дней в Ленинском округе г. Омска. Как установлено, 53-летняя жительница Кыргызской Республики в мае приехала в областной центр к родственникам.

Женщина водворена в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, на данный момент установлены еще три факта аналогичных преступный действий подозреваемой: потерпевшими стали пожилые жительницы Нижнеомского, Саргатского и Москаленского районов. Проверяется причастность задержанной к другим преступлениям на территории Омской области.

По каждому факту возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!