Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости1721

В России разработали дорожные знаки для беспилотников

В России разработали дорожные знаки для беспилотников

Знаки могут начать использовать с 2018 года, когда на дорогах появятся беспилотные автомобили.

Студия Артемия Лебедева разработала дизайн дорожных знаков для беспилотных автомобилей, которые планируется начать тестировать на московских и татарстанских магистралях в 2018 году.

Всего разработано в соответствии с нормами ГОСТ и прочим стандартам было три знака: «Внимание, на участке беспилотные транспортные средства», «Начало дорожного участка с участием беспилотного транспорта», «Конец дорожного участка с участием беспилотного транспорта». Их планируется внести в раздел № 5 ПДД, в который включены знаки особых предписаний, сообщает «Коммерсант».

Дизайн знаков заказала компания Cognitive Technologies, которая уже направила макеты в Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие МВД.

Отметим, беспилотники общего пользования должны появиться на дороге к 2020 году, сейчас они проходят тестирование на закрытых полигонах. ГИБДД ведет разработку законодательной базы для автомобилей с автономным управлением.

Фото: дизайн-студия Артемия Лебедева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!