Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2824

Врио координатора омского отделения ЛДПР стал депутат горсовета Берендеев

Врио координатора омского отделения ЛДПР стал депутат горсовета Берендеев

Руководивший региональным отделением партии последние месяцы Алексей Ромахин после съезда ЛДПР, где его не выдвинули в Госдуму, принял решение уйти.

Вслед за новостью об уходе с должности пресс-секретаря ЛДПР и из партии вообще Тамары Дубинец стало известно, что пост покинул и координатор регионального отделения Алексей Ромахин. В четверг, 30 июня, Ромахин собрал однопартийцев и объявил о роспуске аппарата.

Как сообщают СМИ, врио координатора омского отделения ЛДПР стал депутат омского горсовета Антон Берендеев.

Экс-лидер омского отделения ЛДПР Ромахин принял решение уйти после съезда ЛДПР. Ожидалось, что Алексея Ромахина выдвинут в Госдуму по партийному списку. Однако решением съезда Омскую область на выборах в нижнюю палату парламента представят Алексей Ложкин, Алексей Клепиков и Кирилл Атаманиченко. Они объявлены партией и по спискам, и по одномандатным округам.

Для местных членов ЛДПР стало удивительным, что на съезде не утвердили Ромахина, который активно раскручивал партию в омском регионе в последние месяцы. Эксперты полагают, что Ромахина могли устранить в пользу КПРФ. Известно, что молодой политик, нацеленный на Госдуму, выделял средства на акции ЛДПР в регионе. С уходом Ромахина либерал-демократов в Омской области «заглушат» до осени, и тогда голосами ЛДПР может воспользоваться КПРФ, гарантировав себе бОльший рейтинг.

Сам Ромахин в комментарии «СуперОмску» заявил, что версия о «красном поясе» в Омской области «имеет право на жизнь». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!