Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1073

17-летний омич заставил полицейских гоняться за ним по городу во тьме

17-летний омич заставил полицейских гоняться за ним по городу во тьме

Парень сел за руль и устроил догонялки с представителями порядка.

Минувшей ночью экипаж инспекторов ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого, увидев патрульную машину, резко развернулся и уехал в другом направлении.

Сотрудники ГИБДД, заподозрив неладное, стали преследовать автомобиль, требуя водителя остановиться. Но «шестерка» только ускорила движение и продолжала ехать, нарушая ПДД.

Через некоторое время полицейские остановили ВАЗ. За рулем находился 17-летний подросток, стражи порядка вызвали его родителей на место задержания, а автомобиль поместили на штрафную стоянку.

«В отношении несовершеннолетнего водителя возбуждены административные делопроизводства за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования полицейских об остановке транспортного средства и за управление автомобилем, не имея права управления. Санкции за данные правонарушения предусматривают административный штраф до 15 000 рублей», - уточняют в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!