Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1995

Блогер испортил омичам сюрприз с трамваем за 9 миллионов к 300-летию города

Блогер испортил омичам сюрприз с трамваем за 9 миллионов к 300-летию города

Технику хранили в секретности в надежде сделать сюрприз омичам.

Погоня за оперативностью не всегда дает положительный эффект, а порой сводит на нет все благие начинания.

Так, омский блогер Игорь Федоров узнал и тут же написал о поставке в город нового трамвайного корпуса. Не остановило его и то, что техника хранится в строжайшей секретности из-за желания мэрии сделать подарок омичам к юбилею города вдовесок к масштабному ремонту дорог.

«Без лишней помпы МП «Электротранспорт» купило в Белоруссии кузов нового трамвая и готовится, судя по всему, выпустить его на линию ко дню рождения Омска», - противоречит сам себе Федоров на страницах сайта «Новый Омск».

И действительно, если это подарок, то зачем об этом сообщать заранее, тем более с помпой. Торжественная церемония, по всей видимости, готовилась к уместной дате в августе. 

Публикация же наверняка испортила сюрприз к 300-летию Омска, и выход на линию новой техники теперь превратится в дежурный церемониал. Здесь можно отдать должное мэрии Омска. В горадминистрации даже под напором фактов пытаются сохранить интригу, продолжая хранить молчание.

Хотя о технике уже все давно известно. Оборудованный всем необходимым корпус низковольтного трамвайного вагона пришел в Омск в начале мая. Контракт обошелся в 9 миллионов рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!